Campus Pontes e Lacerda
início do conteúdo

Equipe de Gestão

Direção-geral (CD-02)
Stefano Teixeira Silva
stefano.silva@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8209 e (65) 99221-0011

Chefia de Gabinete (FG-01)
Franciele Souza Fernandes
franciele.fernandes@plc.ifmt.edu.br - gabinete@.plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8209 e (65) 9 9221-9227

Assessoria de Comunicação
Weverton da Silva Correa
weverton.correa@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8209 e (65) 9 9221-9227

Departamento de Ensino (CD-04)
Adriel Martins Lima
adriel.lima@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8220 e (65) 9 9222-5570

Departamento de Administração e Planejamento (CD-04)
Liliane Silva Penã
liliane.pena@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8208 e (65) 9 9223-5996

Coordenação-geral de Gestão de Pessoas (FG-01)
Rosicleia Moreira Santos
rosicleia.santos@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8216 e (65) 9 9224-4567

Coordenação de Gestão da Tecnologia da Informação (FG-02)
Erisvaldo Marques Parangaba
erisvaldo.parangaba@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8215/8235

Coordenação de Patrimônio(FG-02)
Schampierri Miranda
schampierri.miranda@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8225 e (65) 9 9222-4632

Coordenação de Logística e Almoxarifado (FG-02)
Leila Cristina de Abreu Silva Banis
leila.banis@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8206 e (65) 9 9225-3968

Coordenação de Infraestrutura e Serviços (FG-04)
Giovanni Galeote
giovanni.galeote@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8225 e (65) 9 9222-4632

Coordenação de Compras e Licitações (FG-01)
José Angelo Giacomini Rubinho
jose.rubinho@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8204 e (65) 9 9221-0986

Coordenação de Contratos e Convênios (FG-02)
Wildeley Silva Pinheiro
wildeley.pinheiro@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8205

Coordenação Financeira e Contábil (FG-02)
Bruno Vieira Venceslau
bruno.venceslau@plc.ifmt.edu
(65) 3266-8207

Coordenação de Pesquisa e Inovação (FG-02)
Kaline Arruda de Oliveira Santos
kaline.santos@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8218

Coordenação de Extensão (FG-02)
Murilo Antônio de Oliveira
murilo.oliveira@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8218 e (65) 9 9222-1240

Coordenação do Curso Superior em Comércio Exterior (FCC)
Epaminondas de Matos Magalhães
epaminondas.magalhaes@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8219 e (65) 99805-2221

Coordenação do Curso Superior em Redes de Computadores (FCC)
Andrei Mantesso Coimbra
andrei.coimbra@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8219 e (65) 9 9805-2221

Coordenação do Curso Superior em Eletrotécnica Industrial (FCC)
Jullian Cezar Zan
jullian.zan@plc.ifmt.edu.br

Coordenação do Curso de Licenciatura em Física (FCC)
Ricardo Vanjura Ferreira
ricardo.ferreira@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8219

Coordenação dos Cursos de Informação e Comunicação (FCC)
Leomir Batista Neres
leomir.neres@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8212/8238 e (65) 99900-5371

Coordenação dos Cursos de Gestão e Negócios (FCC)
Melissa de Carvalho Henares
melissa.carvalho@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8212/8238 e (65) 99900-5371

Coordenação dos Cursos Subsequentes (FCC)
Mayara Cristina Santos Marques
mayara.marques@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8212/8238 e (65) 99900-5371

Coordenação dos Cursos de Ambiente e Saúde (FCC)
Paulo Daniel Curti de Almeida
paulo.almeida@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8212/8238 e (65) 99900-5371

Coordenação de Educação a Distância (FG-02)
Geycy Dyany Oliveira Lima
geycy.lima@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8212/8238 e (65) 99900-5371

Coordenação de Curso da Educação de Jovens e Adultos (FG-02)
Miguel Eugênio Minuzzi Vilanova
miguel.vilanova@plc.ifmt.edu.br

Coordenação do NAPNE (FG-04)
(Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
Juliana Nicolau Santana
juliana.santana@plc.ifmt.edu.br

Coordenação de Biblioteca (FG-04)
Joseanne Marques Ferreira
joseanne.ferreira@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8226

Coordenação da Secretaria-geral de Documentação Escolar (FG-01)
Herlison Meira Borges de Oliveira
herlison.oliveira@plc.ifmt.edu.br
(65) 3266-8217/8241/8242 e (65) 9 9223-9953

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Pontes e Lacerda

Rodovia MT-473, s/n - CEP: 78250-000

Telefones: (65) 3266-8200 - (65) 3266-8241

Pontes e Lacerda/MT