início do conteúdo

Equipe de Gestão

Direção-geral (CD-02)
Stefano Teixeira Silva
stefano.silva@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 8h às 12h e das 14h às 18h
(65) 3266-8209

Chefia de Gabinete (FG-01)
Bruno Vieira Venceslau
bruno.venceslau@plc.ifmt.edu.br- gabinete@.plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h30 às 12h e das 13h às 16h30
(65) 3266-8209

Assessoria de Comunicação
Weverton da Silva Correa
weverton.correa@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 12h às 17h
(65) 3266-8209

Departamento de Ensino (CD-04)
Adriel Martins Lima
adriel.lima@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 8h às 12h e das 14h às 18h
(65) 3266-8220

Departamento de Administração e Planejamento (CD-04)
Liliane Silva Penã
liliane.pena@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h às 11h e das 13h às 17h
(65) 3266-8208

Coordenação-geral de Gestão de Pessoas (FG-01)
Rosicleia Moreira Santos
rosicleia.santos@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira:8h às 12h e das 13h às 17h
(65) 3266-8216

Coordenação de Gestão da Tecnologia da Informação (FG-02)
Erisvaldo Marques Parangaba
erisvaldo.parangaba@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira:7h às 11h e das 13h às 17h
(65) 3266-8215/8235

Coordenação de Manutenção de Infraestrutura e Logística(FG-02)
Jonas Aguiar Lago
jonas.lago@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h às 11h e das 13h às 17h
(65) 3266-8225

Coordenação de Patrimônio de Almoxarifado (FG-02)
Jéssica Aparecida Cassia dos Santos
jessica.santos@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h30 às 12h e das 14h às 17h30
(65) 3266-8206

Coordenação de Compras e Licitações (FG-01)
José Angelo Giacomini Rubinho
jose.rubinho@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h
(65) 3266-8204

Coordenação de Contratos e Convênios (FG-02)
Wildeley Silva Pinheiro
wildeley.pinheiro@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 7h30 às 11h30 e das 13h às 17h
(65) 3266-8205

Coordenação Financeira e Contábil (FG-02)
Harison Costa Mota
harison.mota@plc.ifmt.edu

Segunda a sexta-feira: 8h às 12h e das 14h às 18h
(65) 3266-8207

Coordenação de Pesquisa e Inovação (FG-02)
Kaline Arruda de Oliveira Santos
kaline.santos@plc.ifmt.edu.br

Segunda: 9h às 11h30 e das 13h às 16h30 | Terça: 9h às 11h | Quinta: 13h às 17h | Sexta-feira: 11h às 12h
(65) 3266-8218

Coordenação de Extensão (FG-02)
Murilo Antônio de Oliveira
murilo.oliveira@plc.ifmt.edu.br

Segunda, quarta, quinta e sexta-feira: 13h às 16h50
Terça-feira: 14h40 às 16h50
(65) 3266-8218

Coordenação do Curso Superior em Comércio Exterior (FCC)
Epaminondas de Matos Magalhães
epaminondas.magalhaes@plc.ifmt.edu.br

Segunda, terça e quarta-feira: 14h às 18h e das 19h às 21h 
Quinta e sexta-feira: 7h às 12h20 e das 14h às 18h; das 19h às 22h30
(65) 3266-8219

Coordenação do Curso Superior em Redes de Computadores (FCC)
Andrei Mantesso Coimbra
andrei.coimbra@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira:14h às 18h
(65) 3266-8219

Coordenação do Curso Superior em Eletrotécnica Industrial (FCC)
Jullian Cezar Zan
jullian.zan@plc.ifmt.edu.br

Segunda: 15h às 17h e 20h40 às 22h40 | Terça e quarta: 15h às 17h e 18h50 às 22h40
Quinta: 15h às 17h e 20h40 às 22h40 | Sexta: 15h às 18h
(65) 3266-8212/8238

Coordenação do Curso de Licenciatura em Física (FCC)
Tatiana Rondon Viegas da Silva
tatiana.silva@plc.ifmt.edu.br

Segunda:19h às 22h | Terça e quarta-feira: 15h às 17h30 e das 19h às 22h
(65) 3266-8219

Coordenação dos Cursos de Informação e Comunicação (FCC)
Vanderluce Moreira Machado
vanderluce.machado@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 18h às 22h
(65) 3266-8212/8238

Coordenação dos Cursos de Gestão e Negócios (FCC)
Daniel Dunck Cintra
daniel.cintra@plc.ifmt.edu.br

Segunda: 10h40 às 13h | Terça: 12h às 17h30 | Quarta-feira: 07h30 às 8h40 e das 9h30 às 13h
Quinta: 12h às 17h30| Sexta-feira: 7h30 às 8h40
(65) 3266-8212/8238

Coordenação dos Cursos Subsequentes (FCC)
Evandro Santos Duarte
evandro.duarte@plc.ifmt.edu.br

Segunda: 15h às 19h | Terça:18h às 22h | Quarta: 14h às 18h30 | Quinta-feira: 19h às 22h30
Sexta-feira: 13h às 18h30 e das 21h às 22h30
(65) 3266-8212/8238

Coordenação dos Cursos de Ambiente e Saúde (FCC)
Gilson Pedro Ranzula
gilson.ranzula@plc.ifmt.edu.br

Segunda: das 9h50 às 12h20 e das 15h50 às 18h20 | Terça-feira: 9h50 às 10h40 e das 13h50 às 16h40
Quarta: 7h às 10h40 e das 13h50 às 18h20 | Quinta: 9h50 às 12h20 | Sexta-feira: 9h50 às 11h30
(65) 3266-8212/8238

Coordenação de Educação a Distância (FG-02)
(Cargo vago)

Coordenação de Curso da Educação de Jovens e Adultos (FCC)
Miguel Eugênio Minuzzi Vilanova
miguel.vilanova@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 13h às 16h45 e das 19h às 22h35
(65) 3266-8212/8238

Coordenação do NAPNE (FG-04)
(Núcleo de Atendimento às Pessoas com Necessidades Específicas)
Juliana Nicolau Santana
juliana.santana@plc.ifmt.edu.br

Segunda e terça: 14h às 16h59 | Quarta: 14h às 17h59 | Quinta-feira: 8h às 11h59 e das 16h às 17h59
(65) 3266-8212/8238

Coordenação da Secretaria-geral de Documentação Escolar (FG-01)
Herlison Meira Borges de Oliveira
herlison.oliveira@plc.ifmt.edu.br

Segunda a sexta-feira: 8h às 12h30 e das 13h30 às 17h
(65) 3266-8217/8241/8242

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Pontes e Lacerda

Rodovia MT-473, s/n - CEP: 78250-000

Telefones: (65) 3266-8200 - (65) 3266-8241

Pontes e Lacerda/MT